Новости футбола

Самбрано: "Рубин" хочет финишировать в топ-4 и попасть в Лигу Европы

пятница, 02 дек. 2016 года, 11:28 чемпионат России
Защитник "Рубина" Карлос Самбрано рассказал, почему отказался от перехода в "Айнтрахт" в пользу казанской команды, а также поделился ожиданиями от второй части сезона в РФПЛ.

"Самое важное для нас — попытаться попасть на международный турнир, будучи реалистами. Хотелось бы говорить о чемпионстве. Но "Спартак" заработал намного больше очков, чем мы. Очень сложно их догнать. Поэтому во второй части чемпионата важно попасть в топ-4 лучших клубов и попытаться квалифицироваться в Лигу Европы.

Предложение "Рубина" было больше по зарплате, чем от "Айнтрахта"? Будем реалистами. В России такие клубы, как "Рубин", "Зенит", платят хорошие деньги. И делают они это в том числе и для того, чтобы российская лига становилась лучше. Как вы знаете, немецкая лига очень хорошая. Но вы понимаете, любой игрок старается искать лучшее для себя и своей семьи. О "Рубине" я узнал давно. Это не маленький клуб. Если бы меня позвал маленький клуб, не буду называть имён, и предложил большую сумму, я не согласился бы. У таких команд нет никаких стремлений. А у "Рубина" есть своё имя в России. Если даже не получится в этом году, то в следующем мы добьёмся большего.

Отношение родных к переезду в Россию? Мафия, водка, медведи? Русская мафия? (Смеётся.) Нет. В Перу Россия ассоциируется, во-первых, с холодом. Во-вторых, Россия известна водкой. Побывав здесь, я увидел, что русские пьют не водку, а больше виски. Это очень странно. А моя семья всегда уважала мои решения. Сейчас они дома, со мной в Казани. Им нравится город. Им хорошо, потому что мне хорошо", — сказал Самбрано в интервью "Реальному времени".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн