Новости футбола

Карпин победил Баптисту в пробитии штрафных ударов в Сочи

среда, 30 нояб. 2016 года, 19:15 чемпионат России
Бывший главный тренер "Спартака", экс-игрок сборной России Валерий Карпин посоревновался в пробитии штрафных ударов на стадионе в Сочи с двукратным обладателем Кубка конфедераций в составе сборной Бразилии Жулио Баптистой. Импровизированное состязание, устроенное под проливным субтропическим дождём, закончилось полной победой Карпина, сообщает "Российская газета".

23 ноября на недавно прошедшем реконструкцию к чемпионату мира в 2018 году сочинском стадионе "Фишт" прошло первое мероприятие, связанное с приездом трофея Кубка конфедераций. Сопровождал трофей Жулио Баптиста, который приехал в Сочи с Карпиным. Спортсмены первыми опробовали совсем новое поле сочинского стадиона после того, как незадолго до этого в шутку поспорили, кто из них пробьёт лучше штрафные на стадионе "Фишт".

"Я по-ветерански бил, а он ещё по-футбольному", — смеясь, прокомментировал итог соревнования Карпин. "Но это всё, конечно, шутка. Изначально идея была показать прекрасный стадион. Показать, что у нас в России ещё есть и нормальная погода, не минусовая, как в Казани".

"В целом стадион впечатляет. И размерами, и поле само очень удобное", — поделился впечатлениями Баптиста.

Летом 2017 года в Сочи пройдут четыре игры Кубка конфедераций: полуфинал (29 июня), а также встречи группового этапа Австралия — Германия (19 июня), Мексика — Новая Зеландия (21 июня) и Германия — чемпион Африки (25 июня).
Malin-Sergey 30.11.2016 18:52
Победил!! Скорее всего на спиртное играли. пиво
Лента новостей
Ещё новости