Новости футбола

Черчесов: сегодня мы играли за сборную, но не выиграли за сборную

четверг, 10 нояб. 2016 года, 21:50
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение от Катара в товарищеском матче (1:2).

Есть вещи, которые порадовали. Нет результата — плохо, если выиграли — все хорошо. Так не бывает. У главных тренеров так не бывает. Есть вещи, которые надо правильно анализировать.

Определенное становление идет. Видимо, неслучайно мы такие пощечины получаем.

Если брать наш первый сбор в Турции, по-моему 8 человек нет. Восемь — это, считай, команда. С одной стороны, это плохо, с другой — есть возможность попробовать других футболистов.

Надо хотеть не только играть за сборную, но приезжать и выигрывать за сборную. Сегодня мы играли за сборную, но не выиграли за сборную. Это очень важно, — сказал Черчесов в эфире телеканала "Матч ТВ".
Malin-Sergey 10.11.2016 18:56
Акинфеев стал самым пропускающим голкипером национальной сборной 10 ноября 2016, четверг. 20:17. Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, который вышел в стартовом составе сборной на товарищеский матч с Катаром, пропустил 71-й гол в 93 играх за национальную команду. 30-летний футболист пропустил при счёте 1:0 в пользу его команды с пенальти, когда точный удар нанёс нападающий катарцев Буалем Хухи. Таким образом, Акинфеев вышел на первое место за всю историю отечественного футбола по количеству пропущенных мячей в сборной. Вратарь ЦСКА обошёл по этому показателю Рината Дасаева (91 матч) и Льва Яшина (74 матча), которые завершили выступления за сборную на отметке 70 пропущенных мячей.
Лента новостей
Ещё новости