Новости футбола

Аршавин: бронза Евро-2008 стала возможна благодаря советской школе подготовки игроков

суббота, 29 окт. 2016 года, 10:14 чемпионат России
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин, выступающий за "Кайрат", выразил мнение, что бронзовые медали сборной России на чемпионате Европы 2008 года стали возможны благодаря советской школе подготовки игроков.

"Не считаю ли, что последнее по-настоящему сильное поколение футболистов относится к советской школе? Может быть, и, в принципе, это логично, потому что школ было больше, а игроков готовили лучше. И то, на что мы наиграли в 2008 году, тоже причисляю к тем последним, кто вышел из советской школы. И себя я причисляю к ним.

Инфраструктура поднимается, строятся стадионы, мне кажется, это будет привлекать болельщиков. Единственное, сейчас у многих клубов финансовая ситуация тяжёлая, это расстраивает. Это связано с тем, что в стране кризис, у государства нет денег на это. Это должно подталкивать к тому, чтобы в футбол приходили частные инвесторы.

Кокорин и Мамаев? Думаю, они вернутся в сборную. В сборной идёт просмотр кандидатов, которые могут выступить на чемпионате мира через два года. Могу ли я вернуться? Мне трудно сказать. Пока ты не проверишь это, так можно говорить о любом футболисте", — цитирует Аршавина ТАСС.
Malin-Sergey 29.10.2016 09:43
Да ладно успокойся, всеп уже были супер демократами. Ты еще "школу Лобана" вспомни.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн