Новости футбола

Клопп: в АПЛ любая команда очень мастеровита

четверг, 20 окт. 2016 года, 18:49 чемпионат Англии
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился ожиданиями от матча против "Вест Бромвича".

"Когда меня спрашивают про "маленькие клубы", я не до конца понимаю, что это значит. Это звучит, как будто мы относимся к ним без уважения, но поверьте, мы полны уважения.

"Вест Бром" — это очень, очень опытная команда с очень опытным тренером. Они приедут к нам в гости явно не для того, чтобы облегчить нам жизнь или порадовать наших болельщиков. Они хотят добиться результата, и я уважаю такую позицию.

Разница между АПЛ и любым другим чемпионатом заключается в том, что здесь любая команда очень мастеровита. Думаю, мы все понимаем причину этого; это делает разницу огромной.

Никто не закончит сезон с 120 очками, это сто процентов. Слишком много препятствий, и "Вест Бром" — одно из них. Они сделают все, чтобы нам было неудобно, чтобы мы не играли в тот футбол, в котором мы хороши.

Нам нужно найти способ справиться с ними. Нужно быть злыми, но в то же время достаточно спокойными — и болельщикам, и игрокам. В такой игре будет много борьбы, много потерь, пасы не будут проходить.

"Вест Бромвич" очень хорош на стандартах, они одни из лучших в лиге. Они хороши в защите. У Тони Пулиса особый подход. Он очень опытен в такой игре, и это приносит ему успех на протяжении последних лет с разными командами.

Поможет ли нам быстрый гол? Три быстрых гола, конечно, сильно нам помогут", — рассмеялся Клопп.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн