Новости футбола

Паскуато: убеждён, что "Крыльям Советов" по силам выправить положение

среда, 28 сент. 2016 года, 14:36 чемпионат России
Нападающий Кристиан Паскуато отметил, что не жалеет о переходе из "Ювентуса" в "Крылья Советов" на правах аренды.

"Переехав в Россию, я попал в совершенно новый мир, и в первые дни мне было непросто. Прибыл сюда в одиночку, не зная здесь никого и ничего. Оказалось, что здесь совершенно другой футбол по сравнению с итальянским. В России очень много борьбы. Поначалу сказывался языковой барьер, но сейчас я кое-что понимаю. Русский — очень тяжёлый язык, хотя главное — это то, что мы с партнёрами находим взаимопонимание на поле.

Думаю, далеко не каждый на моём месте согласился бы переехать в Россию. Для этого нужно было набраться смелости. В первую очередь моё решение связано с желанием сделать шаг вперёд в карьере и выйти на новый уровень. Стороны договорились о трансфере, и я с воодушевлением принял этот вызов.

Конечно, сейчас мой переход в "Крылья" может показаться сомнительным, поскольку команда занимает последнее место в турнирной таблице, но я считаю, что сделал верный выбор. Верю в команду и партнёров и убеждён, что нам по силам выправить положение, поскольку впереди ещё длинный путь и соперники в лиге очень близки друг к другу по уровню", — приводит слова Паскуато ITASportPress.
Лента новостей
Ещё новости