Новости футбола

Акинфеев: первый месяц после матча с Кореей из дому старался лишний раз вообще не выходить

понедельник, 30 мая 2016 года, 11:13 чемпионат России
Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев рассказал, как он относится к критике, отметив, что научился справляться с ней, доказывая свою профпригодность на футбольном поле.

"У нас, к сожалению, такое общество, что критика востребована лучше всего. Ладно ещё, когда она действительно по делу, но даже в безобидной ситуации стараются найти, как пройтись по человеку. И я сейчас не только о футболе — о жизни вообще.

Что же касается чемпионата мира, то я отлично понимал, какой будет реакция на мою ошибку в игре с Кореей. И на вылет нашей команды в целом. Первый месяц из дому старался лишний раз вообще не выходить, а СМИ просто не открывал.

В подобной ситуации есть только один рецепт: ждать, пока волна схлынет и своей работой стараться доказать, что ты ещё на что-то годен. Прежде всего — самому себе, а потом уже — всем остальным. Только так можно выправить ситуацию. Я уже научил себя относиться ко всему спокойно и любить даже своих недругов. Тебя критикуют, а ты улыбайся", — цитирует Акинфеева "Спортфакт".
Malin-Sergey 30.05.2016 22:36
В запое что ли был.
Лента новостей
Ещё новости